أخر الأخبار

يورو 2020: مباريات و نتائج دور المجموعات

تابعونا على واتس كورة google news

انطلقت بطولة يورو 2020، ويقدم واتس كورة جدول مباريات ونتائج دور المجموعات أولا بأول.

يتنافس 24 منتخبًا في جميع أنحاء أوروبا على الفوز بلقب يورو 2020 هذا الصيف.

لقد كان انتظارًا طويلاً لبدء البطولة ، مع إعادة جدولة اليورو اعتبارًا من الصيف الماضي بسبب الوباء.

في حين أن الملاعب في جميع أنحاء القارة قد لا تكون ممتلئة تمامًا حيث لا تزال البلدان تتكيف مع الوباء، يُعتبر إنطلاق البطولة بمثابة المتعة الحقيقية للجماهير.

مع انطلاق فعاليات البطولة، سنجعل متابعينا على اطلاع دائم بأحدث ترتيب المجموعات والنتائج ومواعيد المباريات مباشرة على موقع واتس كورة.

قواعد المجموعة: كيف تتأهل الفرق لمراحل خروج المغلوب؟

مع تنافس 24 فريقًا على 16 مكانًا في خروج المغلوب ، سيتأهل متصدرو المجموعات مع أصحاب الوصافة وأفضل أربعة فرق في المركز الثالث الى الدور الثاني.

إذا كان فريقان متنافسان في المجموعة متساويين في النقاط ، فسيتم تحديد المراكز أولاً بفارق الأهداف ، ثم من خلال سجل المواجهات بين الفريقين.

القنوات الناقلة لبطولة يورو 2020

البطولة القنوات الناقلة
يورو 2020beIN Sports Max HD 1,2,3
القنوات الناقلة لبطولة يورو 2020
يورو 2020: مباريات و نتائج دور المجموعات

المجموعة الأولى: تركيا، إيطاليا، ويلز، سويسرا

الترتيبالمنتخباتالمبارياتفوزتعادلخسارةالنقاط
1إيطاليا33009
2ويلز 31114
3سويسرا31114
4تركيا30030
المجموعة الأولى

مواعيد مباريات المجموعة الأولى

الجمعة 11 يونيو

تركيا 0-3 إيطاليا

السبت 12 يونيو

ويلز 1- 1 سويسرا

الأربعاء 16 يونيو

تركيا 0-2 ويلز

إيطاليا 3-0 سويسرا

الأحد 20 يونيو

إيطاليا 1-0 ويلز

سويسرا 3-1 تركيا

المجموعة الثانية: الدانمارك، فنلندا، بلجيكا، روسيا

الترتيبالمنتخباتالمبارياتفوز تعادلخسارةالنقاط
1بلجيكا33009
2الدنمارك31023
3فنلندا31023
4روسيا31023
المجموعة الثانية

مواعيد مباريات المجموعة الثانية:

السبت 12 يونيو

الدنمارك 0 – 1 فنلندا

بلجيكا 3 – 0 روسيا

الأربعاء 16 يونيو

روسيا 1-0 فنلندا

الخميس 17 يونيو

الدنمارك1 -2 بلجيكا

الاثنين 21 يونيو

روسيا 1-4 الدنمارك

فنلندا 0-2 بلجيكا

المجموعة الثالثة: هولندا، أوكرانيا، النمسا، مقدونيا الشمالية.

الترتيبالمنتخباتمبارياتفوزتعادلخسارةنقاط
1هولندا33009
2النمسا32016
3أوكرانيا31023
4مقدونيا الشمالية30030
المجموعة الثالثة

مواعيد مباريات المجموعة الثالثة

الأحد 13 يونيو

النمسا 3 – 1 مقدونيا الشمالية

هولندا 3 – 2 أوكرانيا

الخميس 17 يونيو

أوكرانيا 2-1 مقدونيا الشمالية

هولندا 2 – 0 النمسا

الاثنين 21 يونيو

مقدونيا الشمالية 0-3 هولندا.

أوكرانيا 0-1 النمسا

المجموعة الرابعة: إنجلترا، كرواتيا، اسكتلندا، التشيك

الترتيبالمنتخباتمبارياتفوزتعادلخسارةنقاط
1إنجلترا32107
2كرواتيا31114
3التشيك31114
4اسكتلندا30121
المجموعة الرابعة

مواعيد مباريات المجموعة الرابعة

الأحد 13 يونيو

إنجلترا 1 – 0 كرواتيا

الاثنين 14 يونيو

اسكتلندا 0 – 2 التشيك

الجمعة 18 يونيو

كرواتيا 1 – 1 التشيك

إنجلترا 0- 0اسكتلندا

الثلاثاء 22 يونيو

التشيك 0-1 إنجلترا.

كرواتيا 3-1 اسكتلندا.

المجموعة الخامسة: إسبانيا، السويد، بولندا، سلوفاكيا

الترتيبالمنتخباتمبارياتفوزتعادلخسارةنقاط
1السويد32107
2إسبانيا31205
3سلوفاكيا31023
4بولندا30221
المجموعة الخامسة

مواعيد مباريات المجموعة الخامسة

الاثنين 14 يونيو

بولندا 1-2 سلوفاكيا

إسبانيا 0-0 السويد

الجمعة 18 يونيو

السويد 1-0 سلوفاكيا

السبت 19 يونيو

اسبانيا 1 – 1 بولندا

الأربعاء 23 يونيو

سلوفاكيا 0 – 5 إسبانيا

السويد 3 – 2 بولندا

المجموعة السادسة: المجر، البرتغال، فرنسا، ألمانيا

الترتيبالمنتخباتمبارياتفوزتعادلخسارةنقاط
1فرنسا31205
2ألمانيا31114
3البرتغال31114
4المجر30212
المجموعة السادسة


مواعيد مباريات المجموعة السادسة

الثلاثاء 15 يونيو

المجر 0-3 البرتغال

ألمانيا 0-1 فرنسا

السبت 19 يونيو

المجر 1-1 فرنسا

ألمانيا 4 – 2 البرتغال

الأربعاء 23 يونيو

ألمانيا 2 – 2 المجر

البرتغال 2 – 2 فرنسا

يورو 2020: مباريات و نتائج دور المجموعات

محمد عبدالرحمن - محرر متخصص في الكرة العربية والأوروبية

صحفي في موقع واتس كورة.. متخصص في تغطية أخبار كرة القدم العربية و العالمية. إدارة و متابعة نشر آخر أخبار انتقالات اللاعبين بين الأندية والمتابعة اللحظية للمباريات وتصريحات المدربين في كبرى مواجهات الأندية الأوروبية.
زر الذهاب إلى الأعلى