عاجل: تعرف على قرعة دوري أمم أوروبا لموسم 2021/2020

أسفرت قرعة دوري أبطال أوروبا 21/2020 UEFA عن وقوع إنجلترا وبلجيكا والدنمرك وأيسلندا بجولة صعبة في المجموعة الثانية. وفي الوقت نفسه ، ستلتقي فرنسا مع كرواتيا في المجموعة الثالثة في مباراة تحاكي نهائي لكأس العالم 2018 ، إلى جانب السويد والبرتغال.

في مكان آخر من الدوري A ، ضمت القرعةهولندا وإيطاليا في نفس المجموعة مثل بعضها البعض ، في حين أن ألمانيا وإسبانيا سوف تتقابلان أيضًا في مجموعة مختلفة.

سيخوض الفائزون الأربعة في المجموعة الأولى نهائيات رابطة الأمم في يونيو 2021.

دوري الأمم الأوروبية المتحدة UEFA

ونظرًا لتجديد الهيكل من أول مسابقة لبطولة الأمم ، لم يتم الهبوط من أي فريق في نهاية المطاف ، مما أبقى على لقب ألمانيا وكرواتيا صاحبة نهائيات كأس العالم 2018 في الدوري ألف على الرغم من أنهما احتلتا المركز الأخير في المجموعة الأخيرة.

سيكون هناك الآن أربع دول متنافسة في كل مجموعة من المجموعات الأربع للرابطات من A إلى C ، مع مجموعتين فقط للدرجة الدنيا من الدوري د.

والمفهوم العام هو نفسه كما كان من قبل – على الرغم من أن الهبوط تم إلغاؤه. سيتم ترقية الفائزين من كل مجموعة في الدوريات B و C و D إلى المستوى التالي لرابطة الأمم 2022/23 ، بينما سيتم ترحيل الفريق السفلي في كل مجموعة من الفئتين A و B. هناك أيضًا مكانان للعب في التصفيات المؤهلة لكأس العالم 2022 المؤهلة للاستيلاء.

نظرًا لأن الدوري D يضم مجموعتين فقط ، ستدخل البلدان الأربعة السفلى في مجموعات الدوري C في التصفيات المؤهلة للنزول لتحديد من سينخفض ​​إلى أدنى مستوى.

2020/21 تعادل مجموعة دوري الأمم الأوروبية المتحدة UEFA بالكامل:

الدوري أ
المجموعة الاولى: هولندا وايطاليا والبوسنة والهرسك وبولندا
المجموعة الثانية: انجلترا وبلجيكا والدنمارك وايسلندا
المجموعة الثالثة: البرتغال وفرنسا والسويد وكرواتيا
المجموعة الرابعة : سويسرا ، إسبانيا ، أوكرانيا ، ألمانيا

الدوري ب

المجموعة الاولى: النمسا ، النرويج ، ايرلندا الشمالية ، رومانيا
المجموعة الثانية: جمهورية التشيك واسكتلندا وسلوفاكيا واسرائيل
المجموعة الثالثة: روسيا وصربيا وتركيا والمجر
المجموعة الرابعة: ويلز وفنلندا وجمهورية ايرلندا وبلغاريا

الدوري ج

المجموعة الاولى: اذربيجان ، لوكسمبورغ ، قبرص ، الجبل الاسود
المجموعة 2: ارمينيا واستونيا وشمال مقدونيا وجورجيا
المجموعة الثالثة: مولدوفا وسلوفينيا وكوسوفو واليونان
المجموعة 4: كازاخستان وليتوانيا وروسيا البيضاء وألبانيا

الدوري د

المجموعة الأولي : مالطة ، أندورا ، لاتفيا ، جزر فارو
المجموعة الثانية: سان مارينو وليختنشتاين وجبل طارق

كل فريق سيلعب في ملعبه وخارجه وسيتم لعب المباريات وفقًا للجدول التالي:

الجولة 1: 3-5 سبتمبر 2020
الجولة 2: 6 – 8 سبتمبر 2020
الجولة 3: 8 – 10 أكتوبر 2020
الجولة 4: 11-13 أكتوبر 2020
المباراة 5: 12-14 نوفمبر 2020
الجولة 6: 15-17 نوفمبر 2020
النهائيات: 2 ، 3 ، 6 يونيو 2021
مباريات الهبوط على الهبوط: 24 ، 25 ، 28 ، 29 مارس 2022