الموعد والقنوات الناقلة لـ قرعة دوري ابطال افريقيا ودور الـ32 مكرر في الكونفدرالية

قرعة دورى ابطال افريقيا
تابعوا WTS على Follow WTS on Google News

تستضيف القاهرة اليوم الجمعة قرعة دور المجموعات من مسابقة دوري ابطال افريقيا، ومواجهات دور الـ32 مكرر من بطولة الكونفدرالية الأفريقية.

ومن المقرر أن تبدأ إجراءات سحب قرعة دور مجموعات دوري أبطال أفريقيا 2020-2021، في الساعة الثانية ظهرًا بتوقيت القاهرة ، الثالثة مساء بتوقيت مكة المكرمة، وتذاع مراسم القرعة على الحساب الرسمي للاتحاد الافريقي لكرة القدم على يوتيوب، وعلى قناة Bein Sport News Hd.

ويتواجد الأهلي في التصنيف الأول مع الوداد والترجي ومازيمبي الكونغولي، في حين يأتي الزمالك في التصنيف الثاني مع ماميلودي صن داونز وحوريا كوناكري وفيتا كلوب.

وفي حال تواجد الأهلي والزمالك في مجموعة واحدة هذه النسخة فسيكون ذلك للمرة الرابعة في تاريخ مواجهات الفريقين بالبطولة.

وسبق أن التقى الفريقان في مرحلة المجموعات في 6 مباريات، انتهت 3 مواجهات بفوز الأهلي في حين حسم التعادل 3 مواجهات.

وتم تصنيف الفرق المتأهلة لدور المجموعات من دوري أبطال إفريقيا 16 ناديا على النحو التالي:

التصنيف الاول:

الأهلي (مصر) – الوداد (المغرب) – مازيمبي (الكونغو) – الترجي (تونس).

التصنيف الثاني:

الزمالك (مصر)- صن داونز (جنوب افريقيا)- حوريا كوناكري (غينيا) – فيتا كلوب (الكونغو).

التصنيف الثالث:

سيمبا (تنزانيا) – مولوديه الجزائر (الجزائر)- بترو اتليتكو (أنجولا)- الهلال (السودان).

التصنيف الرابع :

كايزر تشيفز (جنوب افريقيا)- تونغيث (السنغال) – شباب بلوزداد (الجزائر) – المريخ (السودن).

إلى جانب قرعة دور المجموعات في دوري أبطال أفريقيا من المقرر أنت تقام قرعة دور 32 مكرر المؤهل لدور المجموعات في الكونفدرالية الأفريقية

تأهل 16 ناديا لدور الـ32 مكرر من الكونفدرالية الإفريقية وهم:

بيراميدز المصري – نهضة بركان المغربي – النجم الساحلي التونسي– وفاق سطيف الجزائري – شبيبة القبائل الجزائري – أورلاندو بيراتس الجنوب إفريقي – موتيما بيمبي الكونغولي – ساليتاس البوركيني – القطن الكاميروني – الاتحاد البيضاوي المغربي – إيه أس كيجالي الرواندي – ديارف السنغالي – نامونجو التنزاني – اتحاد المنستير التونسي – ناباسا ستارز الزامبي.

كما تأهل 16 ناديا للكونفدرالية من دوري أبطال أفريقيا وهي:

الرجاء البيضاوي المغربي – بريميرو دو أجوتسو الأنجولي – إنيمبا النيجيري – الصفاقسي التونسي – جورماهيا الكيني – إف سي بلاتينيوم الزيمبابوي – ناكانا الزامبي – أشانتي كوتوكو الغاني – جوانينج جالاكسي البوتسواني – جازيل التشادي – يانج بافالوز (إي سواتيني) – إيه أس بونجويدي الجابوني – راسينج كلوب دا أبيدجان الإيفواري – الأهلي بنغازي الليبي – ستاد مالين المالي – إيه أس سونيديب (النيجر).