تابعوا واتس كورة على google news

مواجهات عربية متكررة في دوري ابطال اسيا 2021 وصدام “عاطفي” بين الهلال ونجمه السابق إدواردو

مواجهات عربية متكررة في دوري ابطال اسيا 2021 وصدام “عاطفي” بين الهلال ونجمه السابق إدواردو
تابعوا واتس كورة على google news

أسفرت قرعة دور المجموعات من دوري أبطال آسيا 2021 والتي أجريت صباح اليوم الأربعاء، عن مواجهات قوية بين فرق غرب القارة، والتي تملك مجموعة من اللاعبين المميزين سواء المحليين أو الأجانب.

وستكون الجماهير العربية على موعد مع مباريات نارية بين الفرق الكبيرة في النسخة الجديدة وفقاً لما أسفرت عنه القرعة التي أجريت اليوم في مقر الاتحاد الآسيوي بالعاصمة الماليزية.

وكان نادي أولسان هيونداي الياباني قد توج بلقب نسخة دوري أبطال آسيا الماضية 2020 عقب فوزه على بيرسبوليس الإيراني بهدفين مقابل هدف في المباراة الماضية التي جمعت بينهما الشهر الماضي.

مواجهات عربية نارية في دوري أبطال آسيا

الهلال يصطدم بنجمه السابق إدواردو

يواجه الهلال نظيره شباب الأهلي الإماراتي الذي يضم في صفوفه البرازيلي كارلوس إدواردو نجم الزعيم السابق والذي انتقل لفريقه الإماراتي الحالي في الصيف الماضي 2020 بعد خمس سنوات قضاها بقميص “الموج الأزرق”.

وكان الهلال قد سبق ووقع في مجموعة واحدة مع شباب الأهلي بالنسخة الماضية من دوري أبطال آسيا 2020 حيث فاز الزعيم الهلالي في الذهاب 2-1 وتم إلغاء المباراة الثانية بسبب عدم اكتمال قائمة الفريق السعودي بسبب إصابات كورونا.

النصر مع السد مجدداً

وقع النصر السعودي في مجموعة واحدة مع السد القطري مجدداً للنسخة الثانية على التوالي 2020 و2021 في المجموع الرابعة.

وانتهت مباراتي الذهاب والإياب بين النصر والسد بالنسخة الماضية بالتعادل الإيجابي 2-2 و1-1.

الأهلي مع الشرطة مجدداً

أسفرت قرعة دور المجموعات عن وقوع الأهلي السعودي مع نظيره الشرط العراقي في مجموعة واحدة للنسخة الثانية على التوالي 2020 و2021.

وكانت مباراة الذهاب بين الأهلي والشرطة في دور المجموعات من النسخة الماضية قد انتهت بفوز الفريق السعودي 1-0، ولكن الفريق العراقي رد الاعتبار في الإياب بفوزه 2-1.

نتائج قرعة دور المجموعات من دوري أبطال آسيا 2021

المجموعة الأولى: الهلال السعودي، شباب الأهلي، استقلال الطاجكيستاني، الفائز من ملحق “الغرافة و إجمك”

المجموعة الثانية: الشارقة الإماراتي، باختاكور الأوزبكي، تراكتور الإيراني، الفائز من ملحق “الوحدة السعودي والقوة الجوية”

المجموعة الثالثة: الشرطة العراقي، الدحيل القطري، الأهلي السعودي، الاستقلال الإيراني

المجموعة الرابعة: السد القطري، النصر السعودي، الوحدات الأردني، الفائز من ملحق “الوحدة الإماراتي والزوراء العراقي”

المجموعة الخامسة: بيرسبوليس الإيراني، الريان القطري، غوا الهندي، الفائز من ملحق “العين وفولاذ”

المجموعة السادسة: باثوم يونايتد، أولسان هيونداي، فيتيل، المتأهل من التصفيات (1)

المجموعة السابعة: جيانغسو، ناغويا غرامبوس، جوهور دار التعظيم، المتأهل من التصفيات (3)

المجموعة الثامنة: جيونبوك هيونداي موتورز، غامبا أوساكا، تامبنيز روفرز، سيدني الأسترالي

المجموعة التاسعة: كاوازاكي فرونتال، غوانغزهو، يونايتد سيتي، المتأهل من التصفيات (4)

المجموعة العاشرة: شاندونغ لونينغ، بورت التايلاندي، كيتشي، المتأهل من التصفيات (2)